В конце сезона Сайнс будет работать по пятницам?

Прежде ни один из гонщиков Toro Rosso не проводил в команде больше трёх сезонов. За девять лет существования команды двое перешли в Red Bull Racing – Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо, для пятерых карьера в Формуле 1 завершилась после увольнения из команды, а Себастьен Буэми стал резервным пилотом.

Жан-Эрик Вернь проводит в Toro Rosso третий полный сезон, его карьера началась в 2011-м с участия в пятничных свободных заездах, и почти нет сомнений в том, что в конце сезона его сотрудничество с командой закончится.

Очень возможно, что в 2015-м напарником Даниила Квята станет Карлос Сайнс-младший, один из давних конкурентов россиянина по молодёжной программе Red Bull, лидер этого сезона в Формуле Renault 3.5. Если осенью он будет приглашен для участия в пятничных свободных заездах, вероятность перехода можно считать почти 100%-й.

В Канаде отец гонщика – легендарный раллист Карлос Сайнс-старший заявил, что решение пока не принято.

Карлос Сайнс-старший: «Никакой спешки нет, чем позже это произойдёт, тем лучше. Я не получал информации от Red Bull или кого-то ещё по поводу участия Карлоса в другом чемпионате, кроме Мировой серии Renault. Мы шаг за шагом движемся вперёд, стараемся всё делать верно».

В конце прошлого сезона руководитель Toro Rosso Франц Тост заявил, что Карлосу не хватает ещё пары сезонов в молодёжных сериях, чтобы набрать нужную форму, но недавно он сказал, что Сайнс-младший может сесть за руль Формулы 1 во время пятничных свободных заездов.

Франц Тост: «Возможно, Карлос будет работать по пятницам, но пока я не могу это подтвердить, ведь сезон только начался и мы продолжаем заниматься проблемами с надёжностью. Ещё ничего не решено, но я думаю, что рано или поздно он будет работать с нами на трассе».

Карьера Даниила Квята в Формуле 1 в прошлом году началась с участия в первой сессии свободных заездов в США и Бразилии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё