Фернандо Алонсо о ситуации в Mercedes

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо

Отношения между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном далеки от идеальных. Пилот Ferrari Фернандо Алонсо считает, что если его команда в ближайшее время сможет добиться заметного прогресса и навязать борьбу лидерам, тогда у него появится шанс воспользоваться разногласием в стане Mercedes.

«Полагаю, пока мы ещё слишком отстаём, чтобы бороться с ними в чемпионате, – заявил Фернандо Алонсо после гонки в Монако. – Конечно, хотелось бы сражаться с Mercedes за победы и быть ближе к ним по числу заработанных очков. Они намного впереди нас, поэтому нам остаётся лишь со стороны наблюдать за борьбой Льюиса и Нико и их отношениями – в данный момент эта ситуация никак не отражается на нас. Однако если наша команда сможет бороться за победы или титул, а у них будут продолжаться проблемы в отношениях, тогда станет интересно.

Полагаю, нынешняя ситуация в Mercedes вполне нормальна для Формулы 1 – в чемпионате огромный прессинг и повышенное внимание со стороны журналистов, и ты должен опередить напарника, чтобы добиться признания. Если вы боретесь за титул со своим напарником, ситуация становится ещё более напряженной, всё происходит у всех на глазах, а пресса иногда склонна к преувеличениям. Я уверен, что у пилотов Mercedes будут подъемы и спады по ходу сезона, но ситуация явно раздута. Надеюсь, у Льюиса и Нико будет честная борьба, и победит тот, кто окажется лучше и в большей мере заслужит титул».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё