Дитер Цетше: Для многих успех Mercedes был ожидаем

Дитер Цетше

Руководство концерна Daimler AG, безусловно, довольно, что многолетние усилия и огромные инвестиции начинают окупаться, и заводская команда Mercedes AMG с более чем убедительным преимуществом лидирует в чемпионате мира.

Льюис Хэмилтон выиграл уже четыре гонки подряд, Нико Росберг одержал одну победу, но ещё важнее, что команда записала в свой актив четыре победных дубля. Впрочем, не все рады успехам Mercedes, и уже начинаются разговоры, что безоговорочное доминирование этой команды приводит к некоторому снижению интереса публики, а это сказывается на телевизионных рейтингах. Однако Дитер Цетше, председатель совета директоров Daimler AG, считает необоснованными мнения, что Формула 1 в 2014 году стала скучной, тем более, на протяжении четырёх предыдущих сезонов победы в чемпионате доставались только Red Bull Racing.

Дитер Цетше: «Я слышал меньше комментариев по поводу скучных гонок после предыдущих четырёх лет, чем после пяти прошедших гонок. Впрочем, возможно, сейчас у всех больше уверенности, что мы и дальше продолжим выступать в том же ключе, не знаю.

В любом случае, мне кажется, что для многих успех Mercedes был ожидаем… Совершенно очевидно, что за нашу команду выступают два первоклассных гонщика: на финише двухчасового Гран При их разделяют лишь доли секунды – это невероятно!»

Как подчеркнул Цетше, между гонщиками Mercedes идёт острое соперничество за лидерство в чемпионате, и это само по себе вызывает у публики большой интерес, но болельщикам также нравится, что в Формуле 1 заметно изменилась расстановка сил. Глава концерна Daimler AG дал понять, что теперь это дело соперников – догнать Mercedes, но его команда не собирается им помогать.

«Мы понимаем, что все стараются сократить отставание и в итоге догнать нас, – заключил Цетше. – Мы не будем поддерживать это стремление соперников».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё