Реми Таффен: Ход заездов подтвердил наш прогресс

Лучшим результатом пилотов с двигателями Renault в обеих частях свободных заездах было третье место. Французские мотористы остались довольны внесёнными в силовые установки изменениями.

Реми Таффен, главный моторист Renault Sport F1: «Мы привезли сюда вторую часть обновлений программного обеспечения, которая предназначена для улучшения не только управляемости силовой установки, но и её надёжности. Первый шаг был сделан в Испании, а второй пакет мы испытали на тестах на прошлой неделе и остались очень довольны тем, что увидели.

В Монако силовая установка должна быть в первую очередь устойчивой, чтобы справиться с этой непростой трассой: тут нужна стабильность. Вместе с дополнительными лошадиными силами от нового топлива Total, мы получили положительную реакцию на отклик двигателя, и нам понятно направление работы на оставшуюся часть уик-энда. Кроме того, мы с нетерпением ждём гонки в Канаде.

Похоже, ход работы на свободных заездах сегодня подтвердил наш прогресс, хотя, к сожалению, из-за погоды и трафика результаты этого не отражают. Мы сумели протестировать то, что хотели, но, конечно, в субботу нужно будет поработать ещё немного».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё