Эдриан Ньюи отрицает слухи о переходе в Ferrari

Эдриан Ньюи

В последнее время в паддоке Формулы 1 ходят слухи о том, что к руководителю технического департамента Red Bull Racing Эдриану Ньюи проявляет интерес команда Ferrari. Говорят, что Скудерия даже сделала предложение создателю чемпионских машин, и теперь ждет от него ответ.

В среду вечером в Монако Эдриан Ньюи решил положить конец слухам, заявив, что намерен продолжить работу в Red Bull Racing. «Я остаюсь приверженным Red Bull в обозримом будущем», – таким было его короткое заявление.

Беседуя с журналистами, пилот чемпионской команды Себастьян Феттель также говорил, что ему хочется, чтобы британский инженер остался в Милтон-Кинсе.

Себастьян Феттель: «За последние несколько лет я смог хорошо узнать Эдриана, и не секрет, что он один из ключевых сотрудников команды, но в Red Bull работает много других специалистов. Не всегда правильно все заслуги приписывать одному Эдриану. Думаю, он скажет вам то же самое. Каждая история когда-нибудь заканчивается. Возможно, мы когда-нибудь узнаем, насколько правдивы эти разговоры. Если честно, сейчас меня это не очень интересует. Нам нравится, что Эдриан работает в команде, поэтому хотелось бы, чтобы он остался».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё