Даниил Квят: В моём телефоне нет ни одной игры

Даниил Квят

Даниил Квят будет пилотировать машину по трассе в Монако впервые – в Формулу 1 он попал напрямую из GP3, где эта трасса не входит в календарь чемпионата. Готовясь к гонке, он провёл на симуляторе всего полдня, но уверен, что тренировки на реальной трассе помогут ему адаптироваться гораздо быстрее, чем работа на компьютере.

Даниил Квят: «Я изучал трассу по записям с бортовых камер, пытаясь определить траекторию. Работал и на симуляторе, но лишь полдня. Однако когда ты выезжаешь на трассу, это уже другая реальность. Ты что-то пробуешь, и если получилось хорошо, то продолжаешь в том же духе, а если нет – меняешь подход. Нужно реагировать на происходящее.

Я надеюсь, что смогу найти нужный ритм и всё сделаю правильно. Мне кажется, этот трек хорошо подходит для того, чтобы продемонстрировать свой потенциал. Думаю, поначалу будет нелегко жать на газ до упора. Но в конечном счёте просто нужен верный подход. Ты должен работать с самого начала уик-энда, чтобы добиться хорошего результата.

Никаких особых секретов подготовки нет – я не собираюсь делать то, в чём не уверен, и не буду пробовать умничать. Это не поможет. Я использую всё, что мне известно, для того, чтобы ехать быстро.

Все говорят про "поколение PlayStation", но у меня PlayStation никогда не было. Картинга вполне достаточно. Там ты находишься на реальной трассе. Я никогда не был поклонником игр. В моём телефоне нет ни одной игры!»

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё