Кристиан Хорнер: Я был большим поклонником Мэнселла

Найджел Мэнселл и Кристиан Хорнер

Кристиан Хорнер – самый успешный руководитель команды Формулы 1 последнего времени. Под его руководством Себастьян Феттель и Red Bull Racing завоевали четыре чемпионских титула подряд. Британец редко говорит о своем прошлом, но рассказал о том, как увлекся Формулой 1.

Кристиан Хорнер: «Мои первые воспоминания связаны с Гран При Монако 1984 года, с аварией Найджела Мэнселла за рулём Lotus под дождем. Мне было 10 лет, я был очарован гонками и болел за Найджела.

Я очень хотел получить карт, и на 12-й день рождения родители мне его подарили. На самом деле, он был старой развалиной, на нём невозможно было гоняться у нас в саду, поэтому я пошел на местный картодром, где открыл для себя мир картинга. Там я ещё больше влюбился в гонки.

Я всегда хотел работать в Формуле 1, как руководитель команды я выиграл все серии, в которых участвовал. Однако Формула 1 отличалась от того, чем я занимался раньше – здесь невероятный уровень прессинга, но я благодарен, что получил такую возможность.

В Red Bull Racing мы прикладываем максимум усилий, но умеем и хорошо проводить время. Думаю, мы смогли доказать паддоку, что и в Формуле 1 есть место веселью. Если вы получаете удовольствие от работы, то всё получается гораздо лучше – это наш главный принцип. Нужно жить так, чтобы приносить максимум пользы себе и команде».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё