Нико Росберг: Мне нужно выиграть в Барселоне

Нико Росберг

Нико Росберг выиграл первую гонку сезона, но в трёх следующих победа досталась его напарнику Хэмилтону, хотя в Барселону Нико всё же приехал лидером чемпионата. Перед началом уик-энда он говорил с журналистами о том, что надеется изменить ситуацию.

Нико Росберг: «Каждый уик-энд крайне важен, сейчас успех на стороне Льюиса, а я должен переломить ситуацию. Мне нужно выиграть в Барселоне, увеличив преимущество в чемпионате.

Ничего менять я не планирую. Нужно просто провести уик-энд без проблем, что не получалось сделать в последнее время. Обычный уик-энд без сложностей, вроде тех, что помешали в Китае, где я был вынужден минимизировать потери – второе место стало лучшим из возможных результатов. Если всё пройдёт гладко, я смогу выступить гораздо сильнее – я в этом уверен.

Думаю, в этот уик-энд соперники смогут подобраться ближе – они добились прогресса, да и мощность мотора здесь не так важна, как, например, в Китае. Надеюсь, подготовленные командой новинки позволят нам сохранить преимущество, но все мы знаем, насколько сильна команда Red Bull – они сделают всё, чтобы отыграться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё