Дэвид Култхард: Росберг не должен паниковать

Дэвид Култхард

Нико Росберг лидирует в личном зачете чемпионата, опережая напарника всего на 4 очка, но после гонки в Барселоне в лидеры может выйти Льюис Хэмилтон. По мнению Дэвида Култхарда, чтобы удержаться впереди, Нико должен выиграть квалификацию на каталонском кольце.

«В любом случае, рано или поздно Льюис допустит ошибку, но Нико Росбергу необходимо опередить напарника в квалификации, - считает бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор BBC. - Также важно, чтобы в гонке команда разработала для него правильную стратегию. Я вспоминаю, что во времена выступлений за McLaren, когда мне удавалось опередить Мику Хаккинена в квалификации, я получал шанс на победу в гонке.

Льюис более склонен к рискованному поведению на трассе, однако если Нико решит действовать точно так же, он ничего не добьется, а вероятность аварии возрастёт. Росберг должен быть впереди напарника на старте, а для этого лучше всего выигрывать поул. В любом случае, Нико не стоит паниковать – он должен понять, за счет чего Льюис опережает его. С уверенностью можно утверждать одно: болельщиков ждет интересная борьба».

Текст: . Источник: Auto Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё