Росберг: Очень важно опередить Хэмилтона в квалификации

Нико Росберг

В дни первого гоночного уик-энда DTM Нико Росберг, приехавший в Хоккенхайм в качестве специального гостя команды Mercedes, общался с журналистами и, в том числе, дал интервью немецкому телеканалу RTL.

«Когда начнутся гонки европейской части сезона, я вновь буду атаковать в полную силу, – пообещал гонщик Mercedes AMG, в настоящий момент лидирующий в личном зачёте чемпионата. – Я знаю, что у меня самая быстрая машина, и это по-настоящему вдохновляет.

В Барселоне мы постараемся побороться за победу, чтобы укрепить наше преимущество в чемпионате».

Комментируя промежуточные итоги своих дуэлей с напарником по команде Льюисом Хэмилтоном, одержавшим уже три победы подряд, Росберг подчеркнул, что они выступают практически на равных, но признал: «Мне лучше удавались гонки на сухом асфальте, чем в дождевых условиях».

Одну из главных задач на предстоящий испанский уик-энд он сформулировал так: «Очень важно будет опередить Льюиса в квалификации в борьбе за поул-позицию».

В прошлом году Нико это удалось, однако в гонке он занял только 6-е место, поскольку тогда у Mercedes были проблемы с резиной, что проявилось и в Барселоне, где шины испытывают очень высокие нагрузки. Но в этом году, скорее всего, Гран При будет развиваться по совершенно иному сценарию.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё