Даниэль Риккардо: Я выжал из машины всё, что мог

Даниэль Риккардо

Пилоты Red Bull Racing в Шанхае не могли соперничать в скорости с Льюисом Хэмилтоном, однако им удалось завоевать вторую и третью позицию на старте. Команда рассчитывает на хороший результат и в завтрашней гонке.

Даниэль Риккардо (2-й): «На решающем быстром круге я выжал из машины всё, что мог, в итоге завтра буду стартовать с первого ряда. Потребовалось время, чтобы адаптироваться к условиям, я не чувствовал себя комфортно, и темп был не таким, как я хотел, но в итоге всё получилось. Я знаю, что будет нелегко, но готов к борьбе в завтрашней гонке и готов принять бой.

Честно говоря, я уже чувствую себя в команде, как дома, что очень помогает. Пилотирование этой машины доставляет огромное удовольствие, что, кажется, отражается на результатах. Я очень доволен. Команда сокращает отрыв от лидеров, мы с каждой гонкой становимся конкурентоспособнее».

Себастьян Феттель (3-й): «Под дождём у нас чуть больше шансов против Mercedes, чем при сухой погоде. Судя по прогнозам, завтра будет сухо, но мы сделаем всё возможное. У нас лучшие позиции, чтобы попытаться осложнить им жизнь, так что посмотрим.

В этот уик-энд нам удалось улучшить машину, чему помогли тесты в Бахрейне, но нам ещё есть, в чём прибавить. Конечно, я хотел быть первым, но у меня хорошая позиция для старта в гонке. Даниэль сегодня молодец, должен сказать, что он работает очень хорошо».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Наши гонщики отлично сработали в сложных условиях, они смогли вклиниться между двумя машинами Mercedes. Даниэль и Себастьян прогрессировали по ходу двух первых частей квалификации, уверенно пробившись в финал.

Мы знали, что третий сектор станет нашей ахиллесовой пятой, даже под дождём наша скорость на прямых не могла сравниться с той, что была у Mercedes. Тем не менее, Даниэль вновь продемонстрировал великолепную форму, оказавшись на первом ряду. Вторая попытка Себастьяна оказалась не самой чистой, но обе машины расположены на отличных позициях с точки зрения завтрашней гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё