Нико Хюлкенберг: Мы собрали достаточно информации

Гран При Китая. Нико Хюлкенберг

Четвертый этап чемпионата - Гран При Китая - гонщики Force India начали на 11-й и 15-й строчке по итогам второй сессии пятничных свободных заездов...

Нико Хюлкенберг (11-й): "С точки зрения работы по программе, день прошел гладко. Да, нужно еще скорректировать настройки и оптимизировать поведение машины перед завтрашним днем, но в целом я доволен полученным сегодня опытом. Шины работали неплохо, и мы собрали достаточно информации об эффективности составов Medium и Soft, чтобы подготовиться к продолжению уик-энда".

Серхио Перес (15-й): "Утром помешали проблемы с DRS, во второй сессии дела пошли лучше, и мы проехали запланированное количество кругов. Шины работали так, как предполагалось, более мягкая резина сильно изнашивалась. Я не вполне доволен балансом, так что нам есть, над чем поработать сегодня вечером".

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Вполне привычная пятница, оба гонщика отработали намеченную программу. Утром Серхио потерял время из-за проблем с DRS, однако во второй половине дня заминок не было. Мы привезли некоторые аэродинамические новинки, с которыми работали на тестах в Бахрейне, и продолжили их оценку.

Сложно делать выводы, основываясь на сегодняшних результатах, но одно можно сказать определенно: вечером нам нужно поработать над оптимизацией настроек. Кроме того, завтра велика вероятность дождя, что может сказаться на ходе квалификации и добавить интриги."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё