В Red Bull Racing надеются выиграть апелляцию

Кристиан Хорнер

В Red Bull Racing полагают, что позиция команды, которая пытается опротестовать дисквалификацию Даниэля Риккардо и его исключение из результатов Гран При Австралии, за последние две недели стала только прочнее.

В понедельник 14 апреля состоится заседание Международного апелляционного суда FIA, и команда надеется, что её протест будет удовлетворён, а мельбурнский результат Риккардо – восстановлен. Стюарды Гран При Австралии приняли решение о дисквалификации, поскольку, по информации FIA, расход топлива на машине Даниэля превышал разрешённый лимит в 100 кг/час, однако команда считает, что федерация ориентируется на неточные данные, которые считывает датчик производства компании Gill Sensors.

Ни одна другая команда не была замечена в подобных нарушениях, однако Хорнер полагает, что продолжающиеся проблемы с датчиками расхода топлива только помогут укрепить Red Bull Racing на предстоящем суде.

«Думаю, у нас очень сильные позиции. Позади уже больше гонок, проблемы стали более очевидными, и уже есть понимание ситуации, – приводит слова Хорнера сайт телеканала ESPN. – Надеюсь, мы сможем представить наши доводы корректно и вернуть второй результат, заслуженно завоёванный Даниэлем в Мельбурне».

Также по словам Хорнера, его команда продолжает работать, чтобы сократить отставание от Mercedes AMG: «Никто не сдаётся, мы знаем, в каких областях необходимо прибавить, и продолжаем трудиться. В Китае будет крайне сложно соперничать с Mercedes на прямом отрезке длиной в километр, но когда мы вернёмся в Европу, то начнём их догонять».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё