Жюль Бьянки: Надеюсь увидеть прогресс уже в Гран При Китая

Жюль Бьянки

В финальный день тестов Жюль Бьянки сменил за рулем Marussia Макса Чилтона, а команда продолжила работать с настройками и решать проблемы, с которыми столкнулась в первых гонках сезона. Француз проехал 93 круга, уступив по этому показателю только Mercedes, и остался доволен итогами тестов.

Жюль Бьянки: «Успешный день, я рад, что проехал большую дистанцию, заняв вторую строчку по количеству пройденных кругов. Собранная сегодня информация пригодится нам в краткосрочной и долгосрочной перспективе, но я надеюсь, что уже в Китае мы увидим прогресс, ведь команда делает небольшие, но важные шаги вперёд, и должна сохранить этот прогресс».

Дейв Гринвуд, главный инженер: «Мы продуктивно провели тесты: сегодня Жюль проехал большую дистанцию и подвёл итог весьма успешной десятидневной поездке в Бахрейн. Было довольно жарко, так что условия на трассе отличались от тех, что мы видели на предсезонных тестах и в вечерней гонке, поэтому справедливо сказать, что теперь у нас есть полный спектр информации о поведении машины на этой трассе. Мы получили необходимую базу для дальнейшей работы и время, чтобы настроить системы машины - это нелегко сделать по ходу напряженного гоночного уик-энда.

Команда много работала с аэродинамикой и настройками и сегодня добилась прогресса, занимаясь специальной программой, связанной с тормозной системой. По ходу тестов у нас не возникло проблем с надежностью. Кроме того, мы решили много небольших неполадок, возникших в трех первых гонках сезона. В целом, это была длинная, но успешная поездка в Бахрейн. У нас был насыщенный график, и мы собрали много полезной информации».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё