Даниэль Риккардо: Я не стремился показать лучшее время

Даниэль Риккардо

Второй день тестов в Бахрейне начался для Red Bull Racing с проблем с электрикой, из-за которых команде пришлось отложить работу с аэродинамикой на вторую половину дня. В итоге Даниэль Риккардо занял пятую строчку итогового протокола, проехав 67 кругов.

Даниэль Риккардо: «Из-за возникших утром проблем пришлось сократить программу работы на трассе. Вторая половина дня оказалась гораздо успешнее: я собрал много информации для специалистов по аэродинамике - фактически я занимался только тестами и не стремился показать лучшее время. Как и вчера, вечером я проехал несколько средних по дистанции серий кругов, оценивая разные настройки баланса машины. Сегодняшний день важен не для протокола, а для парней на базе и инженеров за ноутбуками».

Энди Дамерум, гоночный координатор: «Сегодня мы занимались разными вещами. Утром планировалось выполнить большой объем работы с картографией силовой установки, но мы обнаружили проблему с электрикой и не смогли выполнить большую часть утренней программы. У нас был довольно строгий график, поэтому мы перенесли работу с картографией на вторую половину дня, успешно ее выполнили и собрали много данных.

Даниэль не проехал ни одного быстрого круга – большую часть времени он выезжал на трассу и снова возвращался в боксы, однако я считаю, что собранный объем информации многих порадует на базе. Оставшиеся 45 минут работы сессии мы посвятили тестам новинок.

Итак, вторая половина дня прошла продуктивно, хотя, конечно, хотелось бы без проблем провести целый день и выполнить всю программу. Впрочем, нам пригодится весь этот опыт, и мы направляемся домой, узнав много нового и собрав данные, анализу которых посвятим ближайшие дни».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё