Сергей Сироткин провел первые тесты в Формуле 1

Сергей Сироткин

В Бахрейне Сергей Сироткин впервые сел за руль машины Формулы 1 в рамках официальной тестовой сессии. Российский гонщик проехал необходимые 300 километров для получения суперлицензии, но не обошлось без проблем…

Пол Рассел
, инженер тестовой команды: «Хороший день. Команда сделала все, что планировала, выполнив тестовую программу. Утром мы тестировали аэродинамику и выполнили ряд процедур – все прошло хорошо. На новых шинах Medium Сергей стабильно улучшал время круга. Мы отработали все процедуры, связанные с машиной.

С новой силовой установкой гонщику приходится много работать за рулем. Сергей раньше не пилотировал эту машину и не был знаком с трассой - ему пришлось многому научиться, но он отлично справился.

Время на круге оказалось очень хорошим. Кажется, Сергей освоился за рулем. Днем мы продолжили следовать намеченной программе и закончили сессию работой на длинной дистанции. В целом, позитивный день».

Сергей Сироткин: «Сегодня все прошло отлично. Я впервые работал в Бахрейне, и мне понравилась трасса. В сравнении с тем, к чему я привык в Мировой серии Renault, у Sauber C33 больше мощность и динамика разгона. Утром на быстром круге я допустил несколько ошибок и, вероятно, потерял на этом секунду, хотя в целом, начало было хорошим.

Днем возникли некоторые проблемы с обувью – ботинки оказались слишком маленькими, я чувствовал боль во время торможений. Когда я поменял обувь, ситуация не сильно изменилась, но я рад, что смог проехать 300 километров. Мы знаем, что есть большой потенциал для прогресса, и можем быть этим довольны».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё