Даниэль Риккардо: Мы не старались показать лучшее время

Даниэль Риккардо

В первый день тестов в Бахрейне Даниэль Риккардо стал третьим по пройденной дистанции, проехав 91 круг и заняв седьмую строчку в неофициальном протоколе.

Даниэль Риккардо: «Утром мы потеряли немного времени, но компенсировали это днём – я провёл в машине много часов. Сегодня мы не старались показать лучшее время, сосредоточившись на длинных сериях, и трижды изменили настройки, проанализировав поведение машины.

По ходу уик-энда у нас возникали проблемы в первой и третьей тренировках, которые прошли днём при жаркой погоде, но сегодня в таких же условиях машина вела себя гораздо лучше, особенно на длинных сериях кругов.

Пока мы всё ещё немного позади, но я уверен – на тестах мы добьёмся прогресса и в Китае будем ближе к лидерам. Мы учимся работать с новой машиной и делаем успехи».

Энди Дамерум, гоночный координатор: «Превосходный день! Утром мы позже выехали из боксов, но только потому, что многое нужно было сделать, а потом отработали огромный список задач – Даниэль проехал 91 круг, и нам удалось «поставить галочку» против большинства пунктов.

Есть несколько небольших стандартных тестовых задач, которые нам не удалось выполнить до начала сезона, так что сегодня было очень полезно их отработать. День получился насыщенным, и завтра он должен быть таким же, когда Даниэль вновь сядет за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё