Валттери Боттас: Мы сделали всё, что планировали

Валттери Боттас

Валттери Боттас во вторник отработал день на тестах Williams. Команда сосредоточилась на оценке аэродинамических решений и оптимизации настроек, но программа была небольшой – финн занял пятую строчку в протоколе, проехав лишь 28 кругов. Завтра его сменит Фелипе Наср, а команда будет работать по программе Pirelli.

Роб Смедли, главный инженер: «Сегодня мы работали сразу в нескольких направлениях – над аэродинамикой, механикой, настройками, электроникой и силовой установкой. Результаты вселяют оптимизм. Мы собрали много важной информации, а Валттери отлично справился со своей работой.

На тестах мы использовали накопленную информацию, продолжили работу по оптимизации машины, стартовавшую в начале уик-энда. Завтра за руль сядет Фелипе Наср, который завершит тестовую программу шин Pirelli для сезона 2015 года».

Валттери Боттас: «Хороший день, мы сделали всё, что планировали, активно экспериментировали с настройками. Надеюсь, это поможет в следующих гонках. Потом мы переключились на работу с аэродинамикой, которая тоже принесла положительные результаты. Условия на трассе были другими, чем в гонке, но работать было даже комфортнее из-за меньшего ветра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё