Себастьян Феттель: Мы сможем побороться за очки

Гран При Бахрейна. Себастьян Феттель

В Бахрейне Даниэль Риккардо оказался третьим по итогам квалификации, однако из-за штрафа потеряет десять позиций на старте гонки. Себастьян Феттель показал только 11-е время...

Даниэль Риккардо (3-й): "Сегодня день прошел удачно, завтра ощущения будут несколько иными из-за штрафа в десять позиций, но я доволен итогами квалификации – во всех попытках и на обоих составах скорость была хорошей. Похоже, нам удалось сэкономить один комплект шин – надеюсь, он пригодится при прорыве через пелотон. Сегодня я сделал все, что было в моих силах, и очень этому рад. Завтра мы с Себастьяном постараемся удачно провести гонку".

Себастьян Феттель (11-й): "Сегодня я оказался недостаточно быстр. Вчера я был доволен темпом, но сегодня утром допустил разворот на трассе и повредил машину. Сложно сказать, насколько это повлияло на результат: как только начинается сессия, ты забываешь обо всем и стараешься сработать по максимуму. Борьба с Кими получилась плотной, для выхода в финал не хватило совсем немного – такое бывает.

У нас есть сэкономленный комплект шин, в гонке обстановка будет чуть более спокойной, так что мы можем побороться за очки. На длинной серии кругов у машины неплохая скорость, да и на быстром круге тоже - как продемонстрировал Даниэль. Обгонять будет непросто, но мы сделаем все, что от нас зависит".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Потрясающий круг позволил Даниэлю закончить квалификацию с третьим результатом. К сожалению, его оштрафовали потерей десяти позиций, но, в любом случае, это было впечатляюще!

Для Себастьяна сессия оказалась испорчена парой проблем, стоивших ему скорости на прямых, а также заминкой при переключении передач. Хочется верить, за ночь мы все исправим. Себастьян начнет гонку с десятой позиции, и при возможности свободно выбирать состав на первый отрезок это оставляет неплохие шансы".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё