Серхио Перес: Наша цель – подиум

Серхио Перес

Пилот Force India Серхио Перес показал пятое время в квалификации Гран При Бахрейна, но из-за штрафа Даниэля Риккардо стартует четвертым. Напарник Серхио Нико Хюлкенберг квалифицировался двенадцатым и рассчитывает заработать очки…

Серхио Перес (5-й): «Отличная квалификация – команда проделала фантастическую работу, предоставив мне конкурентоспособную машину. После проблем, с которыми мы столкнулись в первых двух гонках, сегодня я впервые смог продемонстрировать реальный потенциал машины. Полагаю, я мог оказаться ещё ближе к лидерам, но в финальной попытке на круге выезда из боксов не смог достаточно прогреть тормоза и не улучшил время.

Мы уже думаем о завтрашнем дне и, полагаю, должны ставить цель подняться на подиум. Я стартую с оптимальной позиции для борьбы в первых рядах, так что попытаюсь максимально ей воспользоваться. С этой трассой у меня связаны приятные воспоминания, но завтра я сделаю всё, чтобы их стало больше».

Нико Хюлкенберг (12-й): «Мне не удалось проехать хороший круг во второй части квалификации. Я допустил ошибку в 11-м повороте, выехал на поребрик и испортил круг. Я потерял несколько десятых, которых не хватило, чтобы пройти в финал. Считаю, что у меня есть шанс завтра добиться хорошего результата, поэтому настроен оптимистично.

В пятницу мы увидели, что у машины хороший темп на длинной дистанции, у меня осталось два свежих комплекта шин Soft. Стратегия будет важна в гонке – она может помочь отыграть позиции. Завтра будет прохладнее, так что нагрузка на шины окажется не столь высокой, как в Малайзии».

Виджей Малья, руководитель команды: «Мы увидели зрелищную квалификацию при искусственном освещении. Серхио был быстр весь уик-энд, и его сильное выступление позволило занять высокую позицию, так что завтра у нас хорошие шансы в борьбе за очки.

Кажется, Серхио стартует четвертым, что станет для нас лучшим результатом с Гран При Германии 2012 года, когда Нико Хюлкенберг тоже начал гонку с четвертого места. Как и Серхио, сегодня Нико должен был пройти в первую десятку, но допустил небольшую ошибку в решающей попытке. Это огорчает, но завтра нас ждёт важный день, и я надеюсь, что мы сможем повторить конкурентоспособный темп на длинной дистанции, который продемонстрировали на свободных заездах».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё