Бьянки: Нам нужно разобраться в ситуации

Гран При Бахрейна. Жюль Бьянки

В Marussia рассчитывали оказаться ближе к выходу во вторую квалификационную сессию, но в Бахрейне Жюль Бьянки и Макс Чилтон показали лишь 20 и 22-е время...

Жюль Бьянки (20-й): "Сегодня баланс машины был неплохим, но мы теряли на прямой почти 0,3 секунды, хотя мне казалось, что эта проблема решена. Собственно, это и не позволило мне опередить Кобаяши. Нужно разобраться в ситуации, ведь нам нельзя упустить Caterham. Надеюсь, завтра мы сможем отыграться, но борьба будет очень непростой".

Макс Чилтон (22-й): "Я расстроен результатами – мне казалось, что нам по силам оказаться ближе к выходу во вторую сессию. Когда удаётся собрать всё воедино, мы оказываемся не так уж и далеко позади, и если судить по отрывам, команда добилась прогресса. Да, сегодня не получилось добиться цели, но завтра мы наверняка выступим лучше".

Джон Бут, руководитель команды: "Пусть по итогам квалификации настроение в команде не радужное, нужно заметить, что на этот раз мы оказались ближе к выходу во вторую сессию, чем в предыдущие уик-энды на сухой трассе. Конкуренция очень острая, несколько десятых играют большую роль и, по сути, определяют, проходите вы дальше или нет.

Мы приехали в Бахрейн после сложного уик-энда в Сепанге, однако команде удалось заметно улучшить машину. Гонщики в большей степени довольны балансом, мы можем заниматься настройками, пытаться прибавить в скорости. В этом плане предстоящие на следующей неделе тесты станут отличной возможностью поработать над скоростью, что должно помочь в квалификации. Но сначала нужно подумать о гонке: учитывая плотность результатов, борьба обещает быть острой – мы должны выжать из машины максимум."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё