Фелипе Наср: Я не так много уступал Массе в скорости

Фелипе Наср

В Бахрейне резервный пилот Williams Фелипе Наср впервые принял участие в пятничной тренировке и занял 13-ю строчку в итоговом протоколе, уступив 0,5 секунды лучшему результату Фелипе Массы. В этом году 21-летний бразилец примет участие в пяти сессиях свободных заездов, но не считает себя конкурентом Сьюзи Вольфф, второго тест-пилота команды.

«Я – резервный гонщик, а она – тест-пилот, это не одно и то же, – заявил Фелипе Наср. – На самом деле между нами нет соперничества: мы можем только вместе набираться опыта. Вчера я должен был просто адаптироваться к машине. Важно, что в конце сессии я не так много уступал Фелипе Массе в скорости, так что если бы провёл больше времени за рулем, то смог бы прибавить».

Несмотря на тесное сотрудничество с Williams, Фелипе Наср по-прежнему сосредоточен на выступлениях в GP2 и надеется выиграть титул в этом году.

«Я начинаю третий сезон в GP2, – продолжил бразилец. – У меня уже большой опыт выступлений в этом чемпионате и работы с командой Carlin. Мы сотрудничаем второй год, так что знаем, на что следует обратить внимание. Я собираюсь побороться за титул – такова моя цель. Я готов приложить максимум усилий, чтобы выиграть чемпионат».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё