Фелипе Масса: Мы занимались только тонкими настройками

Фелипе Масса на свободных заездах в Бахрейне

В Бахрейне пилоты Williams по ходу свободных заездов в пятницу проехали очень небольшую дистанцию. Как признались в команде, проблем у них не было, но они не видели смысла в работе на длинных сериях, собрав достаточно информации на зимних тестах.

Роб Смедли, руководитель инженерного департамента: «Сегодня всё прошло по плану. Утром мы тестировали аэродинамику и некоторые элементы механики, всё работало отлично. Мы приехали сюда с большим количеством информации и данных, собранных на тестах. Днём в центре нашего внимания были те области, которые мы не смогли проверить зимой, в том числе поведение шин при более низких температурах. Мы выполнили намеченную программу, и я очень доволен тем, как сработали гонщики и команда».

Фелипе Масса (5-й): «Хороший день, хотя мы проехали и не такую большую дистанцию. Мы неплохо поработали тут на предсезонных тестах, так что сегодня нам не нужно было ничему учиться, мы занимались только тонкими настройками.

Наша машина не слишком изменилась с того момента, когда мы работали здесь в прошлый раз, но некоторые соперники определённо прибавили. Машина выглядит хорошо, и я думаю, мы можем быть конкурентоспособны – надеюсь, больше, чем в Малайзии. Завтра нам ещё предстоит поработать, но мы настроены позитивно».

Валттери Боттас (11-й): «Из-за пропуска первой сессии сегодняшний день получился для меня коротким, но Наср неплохо поработал и вернул мне машину целой. Ему удалось завершить свою программу.

Я работал на коротких сериях кругов, поскольку зимой мы проехали большую дистанцию. Цель этой работы состояла в том, чтобы найти точные настройки машины. В целом, хотя всё выглядит позитивно, завтра у меня будет много работы».

Фелипе Наср (13-й в первой сессии): «Очень приятная сессия. Прошло довольно много времени с тех пор, как я работал здесь на тестах, так что потребовалось время, чтобы вернуться в режим Формулы 1. Кроме того, я впервые пилотировал машину Формулы 1 в тот момент, когда все остальные тоже были на трассе.

Состояние асфальта только начало улучшаться, так что возникли некоторые сложности со сцеплением, но остальные столкнулись с той же проблемой. Этим заезды довольно сильно отличались от тестов. Кроме того, состояние трассы сократило время моей работы, так как мы мало что могли узнать полезного, учитывая, как сильно оно изменится до гонки.

Я много нового узнал о том, как проходят сессии в Формуле 1. Я тренировал процедуру старта и пит-стопы - это был великолепный опыт. С нетерпением жду следующей возможности сесть за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё