Серхио Перес: Я доволен скоростью машины

Серхио Перес

В Force India позитивно оценивают итоги первого дня уик-энда в Бахрейне. В команде довольны скоростью машины на длинной дистанции и рассчитывают на высокий результат в гонке...

Серхио Перес (10-й): «Позитивный день. Мы выполнили намеченную программу и вполне довольны скоростью машины, особенно на более жестких шинах. Я смог поработать на длинной серии кругов, что позволило собрать много информации для анализа.

Во второй сессии температура и условия на трассе сильно изменились, но команда была к этому готова. Мы продолжим работать над тем, чтобы завтра машина стала лучше, однако довольны количеством и качеством проделанной сегодня работы».

Нико Хюлкенберг (13-й): «Вполне удачный день. Мы проехали не очень большую дистанцию, но когда выезжали на трассу, хорошо проводили отрезки. Результат первой сессии нельзя считать репрезентативным, поскольку гонка пройдет в другое время и в других условиях – вторая сессия была более показательной.

Во второй сессии мы провели имитацию квалификации и выглядели достаточно хорошо. Мне было комфортно в машине, однако ещё предстоит поработать над настройками. Полагаю, мы получили хорошую отправную точку для работы в оставшиеся дни уик-энда».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Еще один успешный день свободных заездов, в который обе машины без значительных проблем выполнили намеченную программу. Приятно, что Серхио смог проехать много кругов, учитывая проблемы, с которыми мы столкнулись в Малайзии на его машине. Кажется, сегодня ему было комфортно за рулем.

Нико добился прогресса, и мы впечатлены его темпом на длинной серии кругов. Думаю, в этот уик-энд мы находимся в достаточно хорошей форме».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё