Росберг уверен, что сохранит хорошие отношения с напарником

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

Пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон занимают две верхних строчки в личном зачете. Отвечая в Бахрейне на вопросы журналистов, Нико заявил, что у него хорошие отношения с напарником, и выразил надежду, что борьба за титул их не испортит.

Нико Росберг: «Отношения с Льюисом остались прежними. Пока мы просто не думаем о борьбе за титул, до этого ещё далеко, но я допускаю, что в будущем могут возникнуть трения, если мы окажемся в одинаковой ситуации. Это не вызывает у меня опасений, такое уже случалось, когда мы выступали в картинге. Сейчас больше людей вокруг, больше внимание прессы. В те годы мы справились, сохранив уважение друг к другу. Полагаю, у нас и сейчас не возникнет проблем».

Отвечая на вопрос, кто победил в картинге, Нико был краток: «Льюис – теперь моя очередь!»

В Малайзии на финише гонки Росберг уступил 17 секунд напарнику. Пилот Mercedes заявил, что проанализировал события прошедшего уик-энда.

Нико Росберг: «Я много времени потратил на анализ произошедшего, поскольку второй – первый из проигравших, а я не хочу проигрывать. Я могу прибавить во многих областях, однако вместе с командой мы не смогли во всем разобраться – кое-что выглядит странно, хотя так быть не должно.

Важно оставаться впереди и побеждать в каждый гоночный уик-энд. Даже после Мельбурна для меня было важно стать первым в Малайзии, но не получилось».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё