Нико Хюлкенберг: Напряженная работа приносит плоды

Нико Хюлкенберг

Противоречивой получилась гонка в Малайзии для Force India – Нико Хюлкенберг финишировал пятым, а Серхио Перес не вышел на старт из-за проблем с машиной. Тем не менее, в команде остались довольны итогами этапа и надеются на успешное выступление в Бахрейне.

Нико Хюлкенберг (5-й): «Сегодня команда приложила невероятные усилия, и я рад пятому месту. Мы стали единственной командой, которая боролась в лидирующей группе, проведя всего два пит-стопа. На протяжении всей гонки у меня был высокий темп. Результат показывает, что напряженная работа прошедшей зимой приносит свои плоды. Здорово, что мы выступаем на конкурентоспособном уровне и ведем борьбу впереди.

Мы показали, что можем контролировать износ резины, хотя мне все же было комфортнее на шинах Medium, чем на Hard. Тем не менее, состояние шин все время было под контролем. Я доволен результатом и надеюсь, что в Бахрейне мы сохраним набранную скорость. Команда покидает Малайзию, заработав много очков».

Серхио Перес (не стартовал): «Я разочарован тем, что сегодня не смог принять участие в гонке. Мы пытаемся выяснить причину возникших проблем. Когда я ехал на стартовую решетку и включил пониженную передачу, а коробка переключилась на нейтральную. Я вернулся в боксы, но мы не смогли найти решение.

Нужно сосредоточиться на позитивных моментах – в этот уик-энд мы многому научились, и я надеюсь, что в Бахрейне выступим сильнее. Хорошо, что следующая гонка уже через семь дней – хочется поскорее забыть про сегодняшнее разочарование».

Виджей Малья, руководитель команды: «Пятое место Нико стало для команды фантастическим результатом. Он все сделал правильно, отлично провел гонку и реализовал стратегию двух пит-стопов. Ближе к финишу машине не хватало скорости, чтобы на шинах Hard удержать позади Фернандо Алонсо, но все равно отрадно видеть, что мы на 36 секунд опередили McLaren.

Мы знали, что можем хорошо выступить в условиях сильной жары, поэтому приятно заработать очки. Тем не менее, мы разочарованы тем, что Серхио не смог выйти на старт. Важно решить проблему до уик-энда в Бахрейне, ведь сегодня у нас была скорость, которая позволила бы двумя машинами заработать очки. В целом, я высоко оцениваю наш результат в этот уик-энд и уверен, что в Бахрейне мы сможем выступить на таком же уровне».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё