Малья: Завтра я хотел бы видеть обе машины в десятке

Нико Хюлкенберг

Под дождём в Сепанге Нико Хюлкенберг квалифицировался седьмым, а Серхио Перес не пробился в финальную сессию, оставшись 14-м…

Виджей Малья, руководитель команды: «Очередная дождевая квалификация в Сепанге прошла в непростых условиях. Нико было комфортно на влажной трассе и вновь, как и в Мельбурне, он показал седьмое время. Серхио недостаточно уверенно чувствовал себя на дождевой резине – эти проблемы нужно решить, ведь завтра прогноз вновь обещает дождь. Независимо от того, какой будет погода, я хотел бы видеть обе наши машины в первой десятке».

Нико Хюлкенберг (7-й): «Условия были сложными – сильный дождь, много брызг и потоков воды. Из-за плохой видимости с трудом различались точки торможения, контролировать машину из-за высокого крутящего момента двигателя оказалось непросто – нужно было очень аккуратно работать с педалью газа на выходе из медленных поворотов, но мне понравилось.

Я второй раз подряд квалифицировался седьмым – такой результат нас вполне удовлетворяет. По ходу всего уик-энда мы были достаточно быстры, чтобы стабильно попадать в первую десятку, а завтра, пройдёт гонка на сухой или на влажной трассе, я надеюсь заработать много очков».

Серхио Перес (14-й): «Условия были сложными и менялись на каждом круге, особенно во второй части квалификации. С промежуточными шинами всё складывалось неплохо, но прогреть до нужной температуры дождевую резину удавалось с большим трудом, поэтому я не смог показать хорошее время.

Завтра я постараюсь отыграться, но посмотрим, какой окажется погода. Нужно решить проблемы с блокировкой задних колёс при торможении на влажной трассе. Я всё ещё думаю, что гонка может сложиться успешно, я буду бороться, чтобы заработать максимум возможных очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё