Экклстоуну придётся частично оплатить судебные издержки

Высокий суд Лондона

Берни Экклстоуну придётся оплатить судебные издержки на сумму порядка 4 млн. фунтов стерлингов, несмотря на то, что он выиграл процесс против компании Constantin Medien.

В феврале Высокий суд Лондона отклонил 80-миллионный иск, поданный этой немецкой компанией против Экклстоуна, хотя в своём вердикте судья Гай Ньюи подчеркнул, что договорённости главы менеджмента Формулы 1 с бывшим высокопоставленным сотрудником банка BayernLB носили коррупционный характер, а его самого следует считать ненадёжным свидетелем.

Как уже рассказывал F1News.Ru, в четверг Высокий суд британской столицы должен был рассмотреть апелляцию, поданную компанией Constantin Medien, однако этот протест был отклонён. Кроме того, судье Ньюи предстояло решить, кто должен оплатить судебные издержки по этому делу.

Затраты Берни Экклстоуна на услуги адвокатов превысили 8 миллионов фунтов, и обычно все издержки оплачивает проигравшая сторона, в данном случае, Constantin Medien. Но судья занял иную позицию, постановив, что немецкая компания оплатит только половину этой суммы, а вторую половину должен оплатить сам Экклстоун, поскольку его свидетельские показания в ходе процесса были «неудовлетворительными», и им нельзя было доверять.

Представитель Constantin Medien дал понять, что не согласен с позицией судьи Ньюи и попытается опротестовать его решения.

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё