Джон Бут: Надеюсь, мы вновь увидим обе машины на финише

В Мельбурне Макс Чилтон уступил лидеру два круга, а Жюль Бьянки не был классифицирован, но в Marussia позитивно оценивают итоги первого уик-энда и надеются добиться большего в Малайзии.

Джон Бут, руководитель команды: «Учитывая проблемы, возникшие зимой у нас и других команд, итоги Гран При Австралии можно считать позитивными. Мы проехали дистанцию гонки двумя машинами, собрав информацию, которая станет хорошим базисом для дальнейшей работы.

После гонки мы проанализировали всё в сжатые сроки, чтобы малайзийский уик-энд получился более уверенным и успешным. Этап в Сепанге отличают жаркая погода и частые ливни, но мы надеемся, что он пройдёт позитивно, и мы вновь увидим обе машины на финише».

Макс Чилтон: «Я покидал Мельбурн с позитивными ощущениями от первого уик-энда сезона – нужно решить ещё несколько проблем, чтобы добиваться большего в квалификации и гонке, но я уверен – уже в Малайзии мы увидим прогресс. Надёжность машины ободряет, после Гран При Австралии у нас есть информация с двух машин, проехавших дистанцию гонки – на данном этапе это позитивные признаки.

Предстоит ещё многое сделать, чтобы реализовать реальный потенциал машины – нужно продолжать работу и убедиться в том, что мы движемся в нужном направлении. Я с волнением жду итогов Гран При Малайзии».

Жюль Бьянки: «Кроме некоторых позитивных признаков, в Австралии возникли и определённые сложности, помешавшие нашему прогрессу. Здорово, что мы смогли собрать и проанализировать с инженерами большой объём информации – это очень полезно. Я с нетерпением жду возвращения за руль и надеюсь, что в Малайзии всё пройдёт более гладко, а мы добьёмся большего от машины.

Впрочем, я не жду лёгкой гонки – из-за особенностей конфигурации трассы, высокой температуры и влажности нагрузка на команду, гонщиков и машины очень велика. В такой обстановке сложно работать в ещё более напряженном ритме, но именно это мы должны сделать, чтобы добиться хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё