Ники Лауда: Все привыкнут к новому звуку моторов

Ники Лауда и Берни Экклстоун

Ники Лауда, неисполнительный директор Mercedes AMG, в эти дни посетил базу команды в Брэкли, чтобы проследить за подготовкой к предстоящему малайзийскому этапу чемпионата, которая идёт полным ходом.

«Все детали машин, требовавшие замены, обновлены. Впереди очередной Гран При, где нас ждут очередные проблемы, ведь нам предстоит адаптироваться к малайзийской жаре», – цитирует Лауду австрийская газета Österreich.

Также во время поездки в Англию Лауда встречался с Берни Экклстоуном, которому, как и многим другим, не нравится звук новых турбомоторов. Однако трехкратный чемпион мира считает подобные дискуссии бессмысленными.

«Дебаты по поводу звука двигателей – это абсурд, потому что поменять его сейчас все равно невозможно, – заявил Лауда. – Дело в том, что решение о переходе на турбомоторы было принято ещё пять лет назад, и все договорились, что они будут оборудованы одноступенчатыми турбинами и выхлопной системой с одним выводом. Поэтому звук изменился, и все это понимают. Но мы к нему привыкнем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё