Нико Росберг: Теперь я понимаю, что чувствовал Феттель

Нико Росберг

Нико Росберг выиграл первую гонку сезона в Мельбурне, опередив ближайшего преследователя более, чем на 20 секунд. В интервью Sport Bild Нико заявил, что теперь понимает, что чувствовал Себастьян Феттель, побеждая с большим преимуществом.

Нико Росберг: «Приятно осознавать, что сейчас я могу стабильно бороться за поулы и победы в гонках. Теперь я знаю, что в прошлом году чувствовал Себастьян Феттель, выигрывая гонки с преимуществом в 30 секунд. Однако Red Bull нельзя сбрасывать со счетов – в Мельбурне они выступили сильнее, чем ожидалось. С учётом проблем, возникших у Red Bull на тестах, я думал, что они еще не скоро смогут отыграться, так что расслабляться нам не стоит».

Нико Росберг вспомнил прошлогоднюю ситуацию на Гран При Малайзии, когда по просьбе команды не атаковал напарника Льюиса Хэмилтона на последних кругах: «В тот момент мне пришлось пойти на компромисс, потому что я выступаю не только за себя, но и за команду. Я не мог рисковать, ставя под удар общий результат. Мы с Льюисом не лучшие друзья, но отлично ладим. Однако я прекрасно знаю, что чем выше успех, тем сложнее сохранить хорошие отношения с напарником. Когда мы вместе выступали в картинге, то постоянно соперничали. Не имело значения, о чем идет речь – даже в том, кто больше съест пиццы, мы с Льюисом старались опередить друг друга».

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё