Нико Хюлкенберг: Цель - заработать очки

Гран При Австралии. Нико Хюлкенберг

В Мельбурне Force India удалось вывести в финал квалификации одну из своих машин: Нико Хюлкенберг показал седьмой результат, а Серхио Пересу помешала смена погоды во время второй сессии...

Нико Хюлкенберг (7-й): "Седьмое время в первой квалификации нового сезона – отличная новость! Все прошло здорово, сессия получилась интересной. Я впервые пилотировал новую машину в дождь, но чувствовал себя вполне комфортно, а баланс был хорошим и на промежуточных, и на дождевых шинах.

Мы с VJM07 работали, как единое целое, а команда помогала справляться с трафиком. Никто не знает, чего ждать завтра, но мы неплохо подготовились, и я с нетерпением жду гонку, в которой наша цель – заработать очки!"

Серхио Перес (16-й): "Не самая простая квалификация – особенно вторая сессия, в которой мне не удалось проехать достаточно быстрый круг в дождевых условиях. Было сложно найти просвет в трафике, а когда трасса была в оптимальном состоянии, мне пришлось свернуть в боксы за свежим комплектом шин.

Выехав на финальную попытку, я уже в третьем повороте заблокировал колеса, потерял контроль и не смог отыграться. В общем, совсем не тот результат, на который мы рассчитывали, но завтра есть шанс отыграться и заработать очки!"

Виджей Малья, руководитель команды: "Седьмой результат Нико в столь непростых условиях вселяет оптимизм. Он всегда блестяще выступал на мокрой трассе и сегодня чувствовал себя вполне комфортно.

Для Серхио сессия получилась непростой – к сожалению, погода ухудшилась как раз в тот момент, когда он сменил шины, что лишило его шансов добиться большего. Уверен, в гонке Серхио прибавит, ведь наш темп по ходу свободных заездов позволяет рассчитывать на позиции в первой десятке. Многое решит погода, вероятность дождя остается, и мы должны быть готовы ко всем возможным сценариям".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё