Чилтон: Завтрашний день обещает быть интересным!

Гран При Австралии. Макс Чилтон

Для Marussia F1 Team квалификация в Мельбурне закончилась на 17-й и 18-й строчке - добиться большего помешали проблемы с электроникой и начавшийся дождь...

Макс Чилтон (17-й): "Я был доволен первой попыткой – проблемы, мешавшие нам в утренней тренировке, больше не беспокоили. Не считая одной помарки, круг получился чистым. Конечно, можно было проехать быстрее, но если учесть все то, с чем нам пришлось иметь дело, результат устраивает.

Было бы здорово немного прибавить, ведь мы были близки к выходу во вторую сессию, но помешала погода – придется начинать гонку с этих позиций. Завтрашний день обещает быть крайне интересным для всей Формулы 1 и ее болельщиков, очень любопытно, кто и каким финиширует!"

Жюль Бьянки (18-й): "После многих часов напряженной работы досадно сталкиваться с проблемами, из-за которых в квалификации я не смог добиться от машины максимума. Утром обнаружились неполадки в электронике, мы полагали, что их удалось устранить, однако на первом же быстром круге они повторились. Пришлось корректировать настройки, чтобы не рисковать поломкой, а затем произошел сбой в коробке передач. Немногим позже начался дождь, и у нас, по сути, не осталось возможности прибавить. Впрочем, завтра в гонке будет немало шансов – нужно использовать их по максимуму!"

Джон Бут, руководитель команды: "Мы знали, что день будет непростым, но всё же могли выступить чуть лучше. Макс без проблем провел первую попытку и чисто проехал круг, а Жюлю помешали повторившиеся проблемы с электроникой. Нам повезло, что начало сессии прошло при сухой погоде, но позже дождь лишил шансов улучшить результаты.

Впрочем, мы не слишком огорчены этим обстоятельством. Машина пока далека от своей оптимальной формы, так что лучшее ещё впереди. Если говорить о гонке, никто не знает, какие сюрпризы она готовит: мы сохраняем оптимизм, а там посмотрим, что получится".

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё