Джон Бут: Еще рано делать выводы

Макс Чилтон

В Marussia довольны итогами первого дня гоночного уик-энда в Мельбурне. Несмотря на небольшие технические проблемы, Жюль Бьянки и Макс Чилтон отметили, что машина хорошо сбалансирована, а результаты выглядят многообещающими…

Жюль Бьянки (17-й): «В первую очередь, приятно вновь сесть за руль на трассе, где для меня все началось 12 месяцев назад. На этот раз все по-другому, хотя мы и ожидали, что день получится сложным. Первая сессия прошла непросто, пришлось решать проблемы с программным обеспечением. Вторая сессия сложилась лучше, мы смогли начать подготовку к гонке и проверить надежность машины.

Результаты вселяют оптимизм. Мы увидели обнадеживающие признаки, проехав отрезок с небольшим количеством топлива. Предстоит еще многое сделать, чтобы понять, насколько велик прогресс, и как работают новинки, подготовленные к этому уик-энду. Неплохое начало, я доволен».

Макс Чилтон (19-й): «Две сессии свободных заездов отличались, как день и ночь. Вторая тренировка получилась более позитивной, учитывая проблемы, с которыми мы столкнулись раньше. Не скажу, что вторая сессия прошла без проблем, но пришлось внести коррективы, чтобы машина вела себя так, как мне нравится.

По крайней мере, удалось найти ритм и проехать несколько хороших серий кругов, которые важны для оценки машины. Мы только начинаем понимать ее особенности, ещё многое можно сделать, чтобы добиться прогресса на этом этапе и в следующих Гран При. Тем не менее, я чувствую себя уверенно за рулем, мы можем двигаться вперед, так что я настроен позитивно».

Джон Бут, руководитель команды: «Первая сессия получилась сложной для всех команд, но мы удовлетворены прогрессом, которого добились в первый день гоночного уик-энда в условиях нового регламента. Не думаю, что можно уже делать далеко идущие выводы, особенно с точки зрения того, где мы находимся относительно соперников. В данный момент команда сосредоточена на текущем уик-энде и задачах, которые необходимо решить, чтобы в воскресенье успешно провести гонку.

Учитывая сказанное, мы увидели несколько позитивных признаков с пустыми и полными баками. Данные, собранные по ходу второй сессии свободных заездов, станут основой для дальнейшей работы. Хотя еще многое предстоит сделать, чтобы раскрыть потенциал машины, приятно видеть, что она хорошо сбалансирована».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё