Малья: Две первых сессии прошли так, как мы планировали

В Force India успешно отработали программу пятничных свободных заездов, правда, в конце второй сессии Нико Хюлкенберг вылетел с трассы, допустив ошибку на торможении, и не смог вернуться – машина завязла в гравии.

Виджей Малья, руководитель команды: «Две первых сессии нового сезона прошли примерно так, как мы планировали – обе машины продемонстрировали надёжность, позволив нам выполнить необходимые проверки, поработать с настройками и резиной.

Благодаря тому, что гонщики работали по разным программам, мы собрали большой объём информации для подготовки к гонке. Ночью мы её проанализируем, а завтра сосредоточимся на том, чтобы добиться большей скорости в квалификации».

Нико Хюлкенберг (10-й): «Я доволен – день прошел хорошо, мы многому научились. В конце второй сессии я вылетел с трассы, зацепив одним из колёс траву на торможении, но видимость уже оставляла желать лучшего – солнце клонилось к закату.

Машина надёжна и конкурентоспособна, оба состава резины весьма эффективны, но нужно добиться лучшего баланса – на этом мы вечером и сосредоточимся».

Серхио Перес (13-й): «С точки зрения проделанной работы день прошел хорошо. Думаю, в этот уик-энд мы можем чувствовать себя уверенно. В некоторых областях нужно прибавить, но главное – сегодня нам удалось собрать нужную информацию.

Мы угадали с настройками, я доволен балансом машины. Длинная серия кругов прошла не идеально из-за трафика, но у нас достаточно данных для принятия необходимых решений».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё