Нико Хюлкенберг: Команда уверена в своих силах

Нико Хюлкенберг

Force India уверенно провела зимние тесты и, в отличие от многих соперников, избежала серьезных проблем с надежностью. Накануне Гран При Австралии Нико Хюлкенберг заявил о том, что команда уверена в своих силах, однако воздержался от конкретных прогнозов.

Нико Хюлкенберг: «Я не беспокоюсь и в целом вполне расслаблен. Полагаю, мы можем быть уверены в своих силах, поскольку зимние тесты прошли относительно гладко по сравнению с другими командами. С этой точки зрения мы подготовились настолько хорошо, насколько могли. В этот уик-энд предстоит решать непростые задачи, поэтому возможны сюрпризы. Мы много рассуждаем на эту тему, но это только теория. Посмотрим, как будут развиваться события, когда начнется сезон.

На тестах мне не удалось проехать ни одного круга в квалификационном режиме, но я думаю, что у нас не должно быть проблем. По крайней мере, с балансом все в порядке. Полагаю, квалификация не станет для нас проблемой, однако в пелотоне есть несколько быстрых машин, так что мне сложно сказать, где мы находимся относительно соперников.

Сложно сказать, как сложится первая гонка с точки зрения надежности. Зимние тесты получились продуктивными, особенно вторая серия в Бахрейне, однако это вовсе не означает, что мы обладаем каким-то иммунитетом и в ближайшие дни ничего не может произойти».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Marussia и Armin Strom продлили контракт
Следующая новость
McLaren и Mobil отметят юбилей
Читайте ещё