Марко: Не могу винить Феттеля в том, что он думает о переходе

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель за последние годы много раз заявлял, что не рассматривает возможность перехода в другую команду, так как ему комфортно в Red Bull Racing. Однако серьёзные проблемы с новой машиной и двигателями Renault заставили немца пересмотреть свои взгляды.

В последнее время в паддоке ходят упорные разговоры о том, что Феттель всерьёз задумался об уходе из Red Bull Racing. Считается, что у Себастьяна контракт с командой до конца 2015 года, но вполне возможно, что в нём содержатся пункты, позволяющие в случае неудачных выступлений расторгнуть его досрочно.

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко признал, что в желании его подопечного заполучить лучшую машину нет ничего удивительного. «Если эта катастрофическая ситуация не изменится в ближайшее время, я не смогу винить Себастьяна в том, что он думает о переходе в другую команду», – заявил Марко.

Наиболее вероятен переход Феттеля в Mercedes, так как Ники Лауда никогда не скрывал желания посадить за руль двух немцев. У Себастьяна и Нико прекрасные отношения, а недавно Рон Деннис не исключил возвращения Льюиса Хэмилтона в стан McLaren.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё