Нико Росберг: Я могу быть доволен зимними тестами

Тесты в Бахрейне. Нико Росберг

Ночью бригада механиков, работавшая с машиной Mercedes, заметила странные звуки в моторе. Было принято решение заменить силовой агрегат, из-за чего Росберг потерял несколько часов, но потом проехал более 100 кругов...

Нико Росберг: "Команда проделала фантастическую работу, я очень доволен сегодняшними результатами. Во время ночной смены механики услышали странные звуки в моторе – пришлось проводить замену, что отняло у нас несколько часов, почти всю утреннюю сессию. Тем не менее, я смог проехать более 100 кругов, так что день получился продуктивным, а я многому научился. Единственной проблемой стала погода – из-за порывов ветра и песка на траектории в некоторых поворотах машина внезапно теряла сцепление с трассой – справиться с этим было непросто.

Я могу быть доволен зимними тестами – спасибо всем сотрудникам на трассе и наших базах за невероятный труд. Да, как и у других команд, у нас остаются кое-какие проблемы с надежностью, которые необходимо устранить до приезда в Австралию, но в целом тесты прошли успешнее, чем ожидалось. На следующей неделе я поработаю на симуляторе, а уже в пятницу вылечу в Мельбурн – с нетерпением жду момента, когда вновь окажусь в кокпите!"

Падди Лоу, руководитель команды: "Начало дня получилось скомканным. В четыре утра инженеры обнаружили проблемы с мотором, их устранение продолжалось до 12:00, поэтому нам пришлось серьезно скорректировать программу. Тем не менее, мы закончили день с отличным показателем, впервые с начала предсезонных тестов проехав более 100 кругов, преодолев планку, которая прежде казалась недостижимой.

В остальном всё прошло практически без происшествий. Нико проверил настройки по ходу нескольких длинных серий кругов, а вечером провел пару коротких попыток на шинах SuperSoft. Минувшей ночью команда проделала отличную работу, успела вернуть машину на трассу к концу утренней сессии, а для Нико было замечательно закончить предсезонные тесты хорошим результатом. Завтра мы постараемся повторить это с Льюисом."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё