Хембри: На тестах команды будут больше работать с шинами

Шины Pirelli

В четверг в Бахрейне стартует финальная серия зимних тестов. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри рассказал о задачах, которые шинникам предстоит решить в ближайшие дни.

Пол Хембри: «На прошедших тестах в Бахрейне команды больше работали с резиной, чем на первых тестах в Хересе. Скорее всего, на этой неделе они предпримут попытки провести еще больше имитаций квалификации и гонки в рамках подготовки к первому Гран При сезона. Мы ожидаем, что в финальные дни тестов в Бахрейне шинам будет уделяться больше внимания.

Еще рано об этом говорить, но пока мы видели, что резина отличается эффективностью и устойчивостью к износу. Мы применяем новые конструкции шин и новые составы, которые помогают максимально полно использовать уникальные динамические характеристики последнего поколения машин. Пятно контакта стало больше, что позволяет использовать более высокий крутящий момент. Чтобы снизить деградацию шин, их рабочие диапазоны температур стали шире.

Судя по времени круга в Бахрейне, мы очень близки к уровням эффективности, которые демонстрировали в 2013 году, и это несмотря на гораздо меньшую мощность двигателей и совершенно новые технические проблемы».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё