Нико Росберг: Машина ведёт себя неплохо

Нико Росберг на тестах в Бахрейне

Несмотря на небольшие технические проблемы, в последний день второй серии тестов команда Mercedes вновь осталась лидером как по скорости, так и по пройденной дистанции. В субботу Нико Росберг проехал 89 кругов с лучшим временем 1:33.283, что лишь секунду уступает результату прошлогоднего поула в Бахрейне. Дженсон Баттон, самый быстрый из пилотов остальных команд, уступил ему более полутора секунд.

«Мы провели несколько имитаций квалификаций, но наверняка у других пилотов топлива было больше, чем у нас, что и объясняет наш отрыв, - цитирует Росберга сайт телеканала ESPN. - Невозможно понять, чем заняты остальные, особенно если учесть, что у всех в распоряжении много комплектов шин. По моим ощущениям машина ведёт себя неплохо, и с точки зрения темпа мы выглядим нормально, но больше мне нечего добавить.

Позитивным моментом можно считать и ситуацию с надёжностью, так как сегодня мне удалось проехать дистанцию гонки. Тем не менее, затем нам пришлось прерваться, поэтому нам ещё есть над чем работать. Проблемы возникают то тут, то там, но это совершенно естественно, и я думаю, что на фоне других команд мы выглядим неплохо. Но к моменту, когда мы отправимся в Мельбурн, мы должны добиться 100-процентной надёжности, а это серьёзная задача.

Если сравнивать новую машину с прошлогодней, то мы стали быстрее на прямых и медленнее в поворотах. Сцепление с асфальтом намного ниже, и в поворотах машина скользит, это самое главное отличие. Ты буквально чувствуешь потерю прижимной силы».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё