Падди Лоу: Неделя получилась позитивной

Нико Росберг

Нико Росберг показал лучшее время в заключительный день второй серии тестов в Бахрейне. Пилот Mercedes дважды останавливался на трассе, но смог провести симуляцию квалификации и гонки, и остался доволен результатом...

Нико Росберг
: «Мы можем быть удовлетворены тестами в Бахрейне, прошедшими на этой неделе. Удалось проехать большую дистанцию, с каждым пройденным кругом мы лучше понимали машину. Сегодня утром я провел симуляцию квалификации, которая прошла успешно - я нашел хороший баланс и смог атаковать на круге.

Затем мы провели симуляцию гонки – было критически важно узнать, как работают все новые элементы. Инженеры постоянно предоставляли мне обратную связь, так что моя голова была забита информацией!

В конце дня возникли проблемы, поэтому пришлось раньше завершить работу. Перед этапом в Мельбурне еще предстоит поработать над повышением надежности, поскольку в первых гонках она станет существенным фактором. Мы надеемся, что на следующей неделе сделаем шаг вперед к достижению этой цели».

Падди Лоу, технический директор: «В финальный день тестов мы смогли поработать с пустыми баками на шинах Soft и провести несколько серий быстрых кругов. Мы довольны тем, как машина отработала эту программу. После этого мы переключились на симуляцию гонки и смогли ее провести с небольшой паузой в середине из-за красных флагов. Приятно, что мы завершили работу без каких-либо проблем с машиной.

В конце дня команда предприняла попытку продолжить, но из-за возникших проблем пришлось досрочно завершить работу. Неделя получилась позитивной, но еще многое предстоит сделать, чтобы успеть подготовиться к гонке в Мельбурне. Пока же команда отлично работает, как на трассе, так и на базах в Брэкли и Бриксуорте».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё