Реми Таффен: К Мельбурну мы решим все проблемы

Реми Таффен

В Хересе команды, использующие моторы Renault, столкнулись с техническими проблемами. В Бахрейне проблемы продолжились, но главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен заявил, что компания работает над их устранением, и к первой гонке сезона в Австралии они будут решены.

Реми Таффен: «Мы попробуем проехать как можно большую дистанцию. Предстоит ещё многое сделать, чтобы улучшить управление силовой установкой, и мы намерены заняться этим, начиная с завтрашнего дня. Полагаю, мы сможем проехать любую дистанцию, какую только захотят наши клиентские команды. Надеюсь, мы проведем день без технических проблем. В конечном счете, сегодня для нас был первый настоящий день тестов, поскольку в Хересе мы не смогли многое сделать. Сегодня мы пытались сложить вместе все составляющие, что и сделали, и результат ответил нашим ожиданиям.

Мы можем определенно сказать, что уже сегодня работали с силовой установкой во всех режимах, но это всё ещё не тот уровень, который мы хотим видеть, однако, по крайней мере, уже заложены основы для дальнейшей работы. Начиная с завтрашнего дня, мы будем модернизировать силовую установку, и так будет продолжаться до конца следующей недели. С одной стороны, мы довольны, но у нас остаются определенные проблемы, которые еще предстоит решить.

Когда мы работаем на трассе, то сталкиваемся с новыми проблемами, и хотя они не такие серьёзные, как две недели назад, мы всё равно должны их решить. Именно поэтому одни машины работают на трассе больше, другие – меньше».

Эдриан Ньюи говорил, что новая силовая установка предъявляет повышенные требования к системе охлаждения, однако Таффен заявил, что у Renault нет подобных проблем: «Если честно, я не думаю, что в этой области у нас всё настолько плохо. Со своей стороны мы делаем всё возможное. Скажем так: в Бахрейне у нас не было проблем с перегревом. Разумеется, здесь не так уж и жарко, но мы можем перенести эту ситуацию на другие гонки, и наша форма не столь плоха. Мы удовлетворены нынешней ситуацией.

Если я скажу, что все проблемы решены, это будет неправда. Тем не менее, я считаю, что в конце месяца в нашем распоряжении будет силовая установка, которой мы действительно будем довольны, и с которой сможем поехать в Мельбурн».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё