Кими Райкконен: Каждый раз мы узнаём что-то новое

Кими Райкконен в Ferrari F14 T на тестах в Хересе

В первый день тестов Кими Райкконен возглавил протокол, а во второй уступил только Дженсону Баттону, но финн считает, что пока это не имеет значения. Гораздо важнее то, что после двух дней тестов Ferrari стала одним из лидеров по пройденной дистанции.

Кими Райкконен: «Каждый раз, выезжая на трассу, мы узнаём что-то новое. На этой неделе время на круге не имеет значения, и единственное, что важно – проехать достаточную дистанцию без каких-либо проблем. К счастью, в течение первых двух дней нам это удалось. Команда напряжённо работает, на следующих тестах в Бахрейне мы продолжим прогрессировать».

Финн завершил свою программу на тестах в Хересе – завтра его сменит Фернандо Алонсо. Подводя итоги его работы, технический директор Ferrari Джеймс Эллисон, который уже сотрудничал с Кими в Lotus, заявил, что хотя Райкконен и немногословен, его опыт очень помогает команде на тестах.

Джеймс Эллисон: «Кими – очень сильный гонщик с типичным для него флегматичным подходом к работе. От него трудно ждать каких-то особых эмоций, но он предоставляет инженерам важную обратную связь, необходимую для работы. Он говорит немного, но всегда невероятно точен, когда дело доходит до объяснений, что необходимо сделать, чтобы машина стала быстрее».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё