В Renault Sport пока не спешат волноваться

Начало тестов выдалось не слишком позитивным для моторов Renault Sport F1. В Херес приехали три из четырех клиентов французского производителя, но на троих Red Bull, Toro Rosso и Caterham проехали за два неполных дня всего 29 кругов.

Вчера Жан-Эрик Вернь остановился на трассе из-за проблем с силовой установкой, и как подтвердил в разговоре с корреспондентом F1News.Ru представитель Renault Sport, они пока не решены. У мотористов есть все необходимое оборудование на трассе, чтобы устранить неполадку, но на это требуется время. В Toro Rosso по-прежнему рассчитывают выпустить STR9 на трассу под конец сессии.

Два других клиента Renault, Caterham и Red Bull, смогли сегодня поработать на трассе, но Маркус Эриксон и Себастьян Феттель проехали три и восемь кругов соответственно. Чемпионская команда при этом уже закончила работу на сегодня – из-за проблем с накопителем энергии. Тем не менее, в Renault не спешат волноваться.

"Чтобы выполнить программу минимум, за четыре дня нам надо проехать около 200 километров – тогда мы соберём достаточно информации для анализа, – пояснил представитель компании. – Конечно, всегда хочется проехать как можно больше кругов. Это позволило бы поработать с картографией, собрать больше информации. Но все же: если нам удастся проехать еще столько же километров за два оставшихся дня, этого вполне достаточно".

Пока на троих клиенты Renault проехали чуть больше 110 километров.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё