Тимо Ганс сравнил Фряйнса с Феттелем и Хэмилтоном

Робин Фряйнс

F1News.Ru рассказывал о том, что Робин Фряйнс подписал контракт с компанией Ganscomm, которая теперь будет заниматься его карьерой. Новый менеджер голландского гонщика Тимо Ганс заявил, что Робин заслужил место в Формуле 1, сравнив Фряйнса с Себастьяном Феттелем. Ганс добавил, что ведет переговоры с одной из команд на следующий сезон, но отказался сообщить подробности.

Отвечая на вопрос, может ли Фряйнс рассчитывать на успешную карьеру в Формуле 1, Тимо Ганс заявил: «Абсолютно, я в этом уверен. Если вы посмотрите на его достижения в младших сериях, то они просто потрясающие. За последние десять лет было не так много гонщиков, которые добивались таких успехов, как Робин. Возможно, только Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон, Нико Хюлкенберг и Нико Росберг. Если вы посмотрите на этих четверых пилотов, то сейчас они отлично выступают в Формуле 1.

Полагаю, Робин такой же талантливый, так что я настроен оптимистично и думаю, что его ждет долгая и успешная карьера в Формуле 1. Однако я не могу сообщить вам название команды или детали идущих переговоров».

Ранее появились слухи о том, что Робин Фряйнс может подписать контракт с Caterham, но сам гонщик их опроверг. В свою очередь представитель команды заявил, что состав на 2014 год будет объявлен до начала тестов в Хересе, которые пройдут с 28 по 31 января.

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё