Берни Экклстоун о выходе из совета директоров Delta Topco

Берни Экклстоун

F1News.ru рассказывал о том, что Берни Экклстоун вышел из совета директоров холдинга Delta Topco до окончания судебного процесса по обвинению немецкой прокуратуры, подозревающей его в даче взятки бывшему высокопоставленному сотруднику банка BayernLB Герхарду Грибковски. Комментируя принятое решение, Экклстоун подтвердил, что как только завершится судебный процесс, он вновь войдет в состав правления компании.

«Все члены совета директоров более чем на миллион процентов меня поддерживают, - цитирует Экклстоуна лондонская газета The Daily Telegraph. - Они просто хотят, чтобы я продолжал заниматься тем, чем занимался всегда. В ту минуту, когда судебное дело будет закрыто, я вернусь в совет директоров.

Все произошло несколько месяцев назад, когда мы решили, что если против меня будет начат судебный процесс, на этот период я оставлю пост директора Delta Topco. В компании Formula One Management всё останется, как и прежде, никаких изменений не будет. Все просто: если бы я захотел что-то купить, то не могу сделать это без одобрения совета директоров, но если говорить про гонки, про автодромы, все останется точно так же, как было всегда.

Я знаю, что невиновен. Это точно. Буду ли я сейчас осужден – это уже другая история. Однако все английские адвокаты уверяют, что судебный процесс не должен состояться. Немецкие адвокаты говорят мне то же самое: оснований для этого дела нет».

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё