Мюнхенский суд начинает процесс против Экклстоуна

Берни Экклстоун

F1News.Ru уже писал, что в четверг немецкие правоохранители могут выпустить заявление по делу Берни Экклстоуна, и это решение действительно было обнародовано.

«Учитывая текущие планы, основной процесс должен начаться в конце апреля», – цитирует заявление мюнхенского суда агентство Reuters.

В Германии 83-летний глава менеджмента Формулы 1 обвиняется в даче многомиллионной взятки Герхарду Грибковски, в прошлом высокопоставленному сотруднику банка BayernLB.

Экклстоун отрицает, что в его действиях было что-то противозаконное, и готов судиться, чтобы доказать свою невиновность.

«Решение о судебном процессе – это вполне нормально и ни в коей мере не означает, что его исход предопределён, – говорится в заявлении, сделанном немецкими адвокатами Экклстоуна Свеном Томасом и Норбертом Шарфом. – Это выяснит только суд. Предполагаемой взятки никогда не было. Обвинения, основанные на признании Грибковски, ошибочны и противоречат фактам».

В начале года также должно появиться решение Высокого суда Лондона по делу «Компания Constantin Medien против Берни Экклстоуна».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё