Организаторы Гран При Джерси воздерживаются от комментариев

Демонстрационные заезды в Нью-Джерси

В конце прошлого года в интервью американскому изданию Autoweek Берни Экклстоун раскритиковал организаторов Гран При Джерси, обвинив их в несоблюдении контракта. По его словам, взнос за проведение гонки не был перечислен с 2011 года, когда было подписано предварительное соглашение. Кроме того, владелец коммерческих прав намекнул на возможную смену руководства проекта.

«Я дал Лео Хиндери слишком много свободы, но мне хотелось верить, что он справится, - заявил Экклстоун в декабре. - Возможно, в дальнейшем организацией будет заниматься не Хиндери, и место проведения немного изменится».

Ссылаясь на это интервью, сайт nj.com сообщил, что возглавляемый Лео Хиндери-младшим спонсор проекта Port Imperial Racing Associates не смог собрать 100 миллионов долларов на организацию гонки, а представитель компании Джастин Лапартайн отказался комментировать ситуацию, заявив, что им нечего сказать по этому поводу. Судя по всему, и спустя несколько недель ситуация не изменилась.

«Мы не комментируем сообщения в прессе и финансовые вопросы, хотя ценим предоставленную возможность», - заявила представительница организаторов гонки в интервью GPUpdate.Net.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё