Магнуссен не склонен переоценивать свои силы

Кевин Магнуссен

В начале декабря, рассуждая о своих перспективах в McLaren, будущий дебютант сезона Кевин Магнуссен заявил: «Тот факт, что в своё время, в 2007-м, Льюис Хэмилтон был точно в такой же ситуации, означает, что команда умеет работать с новичками и готова к этому. Льюис тогда выступал очень успешно, но это не усиливает прессинг, который я сейчас испытываю, а только вселяет оптимизм. Ведь это значит, что и новичок может многого добиться».

Молодой датчанин уверен в себе и надеется сразу произвести хорошее впечатление, как это в своё время удалось Хэмилтону.

Кевин Магнуссен: «Я знаю, что Льюис очень много работал, но позитивный момент в том, что я буду выступать в той же команде. Все гонщики моего поколения начинали очень рано. Для предыдущего поколения был характерен более поздний старт карьеры. Если взять моего сверстника, то в свои 19 он подготовлен лучше, чем 19-летний представитель предшествующего поколения, просто потому, что раньше начал карьеру».

Вместе с тем Кевин не склонен переоценивать свои силы: «Я не утверждаю, что на 100% готов к Формуле 1. Ты всегда будешь чувствовать, что способен на большее, и тебе просто нужно немного времени».

2 января McLaren вернулась с новогодних каникул и приступила к работе, о чём пресс-служба команды сообщила на своей странице в Twitter.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё