Ожидается заявление медиков о состоянии Шумахера

Михаэль Шумахер катается на лыжах на традиционном фестивале Wrooom, который проводила Ferrari, 2006 год

Оливье Десольти, коммерческий директор горнолыжного курорта «Мерибель» в интервью телеканалу Sky News подтвердил, что Михаэль Шумахер катался в стороне от трассы.

«Примерно в 11 часов Михаэль Шумахер упал на склоне горы, – сказал Десольти. – Вообще-то он был не на трассе, а немного в стороне от нее. Он был рядом с трассой, которая называется Maudui, и ударился головой.

Мы не сомневаемся, что Михаэль был в шлеме – надеемся, что он поправится. Патруль службы безопасности немедленно направился на место происшествия, чтобы всё проверить, и нам пришлось вызывать вертолёт, чтобы доставить Шумахера в госпиталь».

В Центральном университетском госпитале Гренобля травмированный Шумахер проходит магнитно-резонансную томографию головного мозга, и вечером французские медики собираются выступить с заявлением.

Главный врач госпиталя, Жан-Марк Гренье, уже выходил к журналистам, ожидающим конкретную информацию о диагнозе. Однако он отказался что-либо сообщать, лишь подтвердив, что Шумахер находится в его клинике, и предложил дождаться пресс-конференции. Французская пресса также пишет, что профессор Жерар Сейян уже прибыл в госпиталь.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё